Home E Schulgemeinschaft E Personal

Personal

Hier finden Sie das gesamte Kollegium der Gesamt­schule am Forst­garten.
Gerne können Sie uns per Mail kontak­tieren, um indivi­duelle Gespräche zu verein­baren.

Schulleitung

Dr. Rose Wecker

Dr. Rose Wecker

Schulleiterin

Stefan Püplichuisen

Stefan Püplichuisen

Didaktischer Leiter

Manon Schwers

Manon Schwers

Abteilungsleiterin I (Jg. 5-6)

Kirsten Heesen

Kirsten Heesen

Abteilungsleiterin II (Jg. 7-8)

Marcus Kohlen

Marcus Kohlen

Abteilungsleiter III (Jg. 9-10)

Christian Jakobs

Christian Jakobs

Abteilungsleiter Oberstufe

Kollegium

Schnellsuche:

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z

B

Marc Bollig

Marc Bollig

Fächer:
Physik, Mathematik
Aufgaben:
Fachvorsitz Physik
Verwaltung Schild

marc.bollig@ ge.kleve.de

Katharina Böving

Katharina Böving

Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:

katharina.boeving@ ge.kleve.de

Annegret Bövingloh

Annegret Bövingloh

Fächer:
Englisch, Geschichte
Aufgaben:
Gleichstellungs­beauftragte

annegret.boevingloh@ ge.kleve.de

Petra Braam

Petra Braam

Fächer:
Biologie, Hauswirtschaft
Aufgaben:
Fachvorsitz Hauswirtschaft,
Schulbücher Jahrgang 5 bis 10

petra.braam@ ge.kleve.de

Jacqueline Brauer

Jacqueline Brauer

Fächer:
Kunst, Sozial­wissenschaft
Aufgaben:

jacqueline.brauer@ ge.kleve.de

Alina Brons

Alina Brons

Fächer:
Biologie, Erdkunde
Aufgaben:
Vertretungsplanung

alina.brons@ ge.kleve.de

D

Caroline Derksen

Caroline Derksen

Fächer:
Mathematik, Technik
Aufgaben:

caroline.derksen@ ge.kleve.de

Patrick Derksen

Patrick Derksen

Fächer:
Technik, Mathematik
Aufgaben:

patrick.derksen@ ge.kleve.de

Theresa Drißen

Theresa Drißen

Fächer:
Geschichte, Religion
Aufgaben:

theresa.drissen@ ge.kleve.de

Lena-Katharina Duif

Lena-Katharina Duif

Fächer:
Praxissemester
Aufgaben:

lena-katharina.duif@ ge.kleve.de

F

Lena Franken

Lena Franken

Fächer:
Englisch, Religion
Aufgaben:

lena.franken@ ge.kleve.de

G

Thomas Gerth

Thomas Gerth

Fächer:
Deutsch, Sozialwissen­schaft
Aufgaben:

thomas.gerth@ ge.kleve.de

Romana Glosch

Romana Glosch

Fächer:
Chemie, Sozialwissen­schaft
Aufgaben:

romana.glosch@ ge.kleve.de

Anke Gruhn

Anke Gruhn

Fächer:
Sonderpädagogik, Deutsch, Mathe, Kunst
Aufgaben:

anke.gruhn@ ge.kleve.de

H

Anna Hamers

Anna Hamers

Fächer:
Mathematik, Englisch
Aufgaben:

anna.hamers@ ge.kleve.de

Tom Hasselmann

Tom Hasselmann

Fächer:
Sport, Englisch
Aufgaben:

tom.hasselmann@ ge.kleve.de

Kirsten Heesen

Kirsten Heesen

Fächer:
Biologie, Deutsch
Aufgaben:
Abteilungs­leitung II
(Jhg. 7-8)

kirsten.heesen@ ge.kleve.de

Niko Hegemann

Niko Hegemann

Fächer:
Sport, Englisch
Aufgaben:

niko.hegemann@ ge.kleve.de

Simon Heinrichs

Simon Heinrichs

Fächer:
Sonder­pädagogik, Deutsch, Haus­­wirtschaft
Aufgaben:

simon.heinrichs@ ge.kleve.de

Nadine Hellbach

Nadine Hellbach

Fächer:
Englisch, Spanisch
Aufgaben:

nadine.hellbach@ ge.kleve.de

Bentje Henneke

Bentje Henneke

Fächer:
Religion, Sozial­wissenschaft
Aufgaben:

bentje.henneke@ ge.kleve.de

Laura Hochstrat

Laura Hochstrat

Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:
Koordinatorin für Schulorganisation

laura.hochstrat@ ge.kleve.de

Kai Hoffmann

Kai Hoffmann

Fächer:
Gesellschaftslehre, Mathematik, Naturwissenschaft
Aufgaben:
Digitalisierungsbeauftragter, Praktikantenbetreuung

kai.hoffmann@ ge.kleve.de

I

Markus Irsch

Markus Irsch

Fächer:
Sport, Erdkunde
Aufgaben:

markus.irsch@ ge.kleve.de

J

Christian Jakobs

Christian Jakobs

Fächer:
Sport, Geschichte
Aufgaben:
Abteilungsleitung GOS

christian.jakobs@ ge.kleve.de

Katrin Jansen

Katrin Jansen

Fächer:
Spanisch, Religion
Aufgaben:
Ausbildungsbeauftragte Referendare

katrin.jansen@ ge.kleve.de

K

Kathrin Katzer

Kathrin Katzer

Fächer:
Mathematik, Sport
Aufgaben:
Beratungslehrerin SEK I, stellvertretender Fachvorsitz Mathematik

kathrin.katzer@ ge.kleve.de

Tatjaana Kemper

Tatjaana Kemper

Fächer:
Deutsch, Nieder­ländisch, Natur­wissenschaft
Aufgaben:

tatjaana.kemper@ ge.kleve.de

Sabine Kern-Ruddat

Sabine Kern-Ruddat

Fächer:
Hauswirtschaft
Aufgaben:

sabine.kern-ruddat@ ge.kleve.de

Marcus Kohlen

Marcus Kohlen

Fächer:
Sport, Mathematik
Aufgaben:
Abteilungsleitung III
(Jhg. 9-10), Studien- und Berufsberatung SEK I

marcus.kohlen@ ge.kleve.de

Aylin Korkmaz

Aylin Korkmaz

Fächer:
Französisch, Geschichte
Aufgaben:

aylin.korkmaz@ ge.kleve.de

Kathrin Krystof

Kathrin Krystof

Fächer:
Chemie, Biologie
Aufgaben:

kathrin.krystof@ ge.kleve.de

Christian Kuffner

Christian Kuffner

Fächer:
Sport, Erdkunde
Aufgaben:

christian.kuffner@ ge.kleve.de

Claudia Kurfürst

Claudia Kurfürst

Fächer:
Deutsch, Gesellschafts­lehre
Aufgaben:

claudia.kurfuerst@ ge.kleve.de

Leonie Küsters

Leonie Küsters

Fächer:
Deutsch, Pädagogik
Aufgaben:
Fachvorsitz Deutsch, Fachvorsitz Pädagogik, Praktikumsbeauftragte

leonie.kuesters@ ge.kleve.de

L

Rebecca Lamers

Rebecca Lamers

Fächer:
Deutsch, Religion
Aufgaben:
SV-Beratung

rebecca.lamers@ ge.kleve.de

Martin Leurs

Martin Leurs

Fächer:
Mathematik, Informatik
Aufgaben:
Fachvorsitz Informatik, SV-Beratung, Administration Moodle, Verwaltung Computerzugänge, Homepage-Pflege

martin.leurs@ ge.kleve.de

Claudia Litjens

Claudia Litjens

Fächer:
Erdkunde, Deutsch
Aufgaben:

claudia.litjens@ ge.kleve.de

Dr. Annette Lobbenmeier

Dr. Annette Lobbenmeier

Fächer:
Deutsch, Kunst
Aufgaben:
Fachvorsitz Kunst, Stufenleitung EP

annette.lobbenmeier@ ge.kleve.de

M

Dr. Moritz Machelett

Dr. Moritz Machelett

Fächer:
Biologie, Chemie, Physik
Aufgaben:
Fachvorsitz Naturwissenschaften, Sammlungsleitung Chemie und Biologie

moritz.machelett@ ge.kleve.de

Tanja Mark

Tanja Mark

Fächer:
Spanisch, Philosophie
Aufgaben:

tanja.mark@ ge.kleve.de

Jay Mason

Jay Mason

Fächer:
Sport
Aufgaben:

jay.mason@ ge.kleve.de

Simone Matthias

Simone Matthias

Fächer:
Erdkunde, Chemie
Aufgaben:

simone.matthias@ ge.kleve.de

Hannah Matto

Hannah Matto

Fächer:
Deutsch, Pädagogik
Aufgaben:

hannah.matto@ ge.kleve.de

Miriam Mecking

Miriam Mecking

Fächer:
Technik
Aufgaben:

miriam.mecking@ ge.kleve.de

Michael Meuten

Michael Meuten

Fächer:
Niederländisch, Geschichte
Aufgaben:
Stufenleitung EP

michael.meuten@ ge.kleve.de

Jonas Meyer

Jonas Meyer

Fächer:
Musik, Sozialwissen­schaft
Aufgaben:
Fachvorsitz Musik

jonas.meyer@ ge.kleve.de

Matthias Michels

Matthias Michels

Fächer:
Englisch, Psychologie
Aufgaben:
Stufenleitung Q1

matthias.michels@ ge.kleve.de

Dominik Möllmann

Dominik Möllmann

Fächer:
Sonderpädagogik, Mathematik
Aufgaben:
Studien- und Berufs­beratung SEK I,
Koordinator für Inklusion

dominik.moellmann@ ge.kleve.de

N

Guido Naus

Guido Naus

Fächer:
Musik
Aufgaben:

guido.naus@ ge.kleve.de

Mara Nemela

Mara Nemela

Fächer:
Geschichte, Niederländisch
Aufgaben:

mara.nemela@ ge.kleve.de

Dr. Mehdi Nooranydoost

Dr. Mehdi Nooranydoost

Fächer:
Englisch, Philo­sophie
Aufgaben:

mehdi.nooranydoost@ ge.kleve.de

O

Nadine Olligs

Nadine Olligs

Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:
Beratung SEK I

nadine.olligs@ ge.kleve.de

Ute Overbeek

Ute Overbeek

Fächer:
Niederländisch, Deutsch, Französisch
Aufgaben:
Stufenleitung Q2

ute.overbeek@ ge.kleve.de

P

Eva Pieper

Eva Pieper

Fächer:
Deutsch, Mathematik, Kunst, Sonderpädagogik
Aufgaben:

eva.pieper@ ge.kleve.de

Jutta Poorten

Jutta Poorten

Fächer:
Musik, Kunst, Darstellen und Gestalten
Aufgaben:
Fachvorsitz Darstellen und Gestalten, Netzwerkkordinatorin „Schule Kunst Museum“

jutta.poorten@ ge.kleve.de

Stefan Püplichuisen

Stefan Püplichuisen

Fächer:
Sonderpädagogik, Gesell­schaftslehre
Aufgaben:
Pädagogische Leitung

stefan.pueplichuisen@ ge.kleve.de

R

Kristin Regnitter

Kristin Regnitter

Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:

kristin.regnitter@ ge.kleve.de

Christiane Reichardt

Christiane Reichardt

Fächer:
Deutsch, Geschichte
Aufgaben:

christiane.reichardt@ ge.kleve.de

Karl-Heinz Rempe

Karl-Heinz Rempe

Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:
Ausbildungsbeauftragter Referendare, Fachvorsitz Englisch, Kollegiumsrat

karl-heinz.rempe@ ge.kleve.de

Sandra Reymer

Sandra Reymer

Fächer:
Deutsch, Sozial­wissenschaft
Aufgaben:
SV-Beratung

sandra.reymer@ ge.kleve.de

S

Judith Schapp

Judith Schapp

Fächer:
Sonderpädagogik, Kunst, Technik
Aufgaben:

judith.schapp@ ge.kleve.de

Simeon Schindler

Simeon Schindler

Fächer:
Religion, Gesellschaftslehre, Mathematik
Aufgaben:
Stufenleitung Q1

simeon.schindler@ ge.kleve.de

Martin Schlichtenbrede

Martin Schlichtenbrede

Fächer:
Sport, Gesellschaftslehre
Aufgaben:

martin.schlichtenbrede@ ge.kleve.de

Jennifer Schmette

Jennifer Schmette

Fächer:
Deutsch, Gesellschafts­lehre, Literatur
Aufgaben:
Studien- und Berufs­beratung GOS

jennifer.schmette@ ge.kleve.de

Stephan Schmidt

Stephan Schmidt

Fächer:
Sport, Englisch
Aufgaben:

stephan.schmidt@ ge.kleve.de

Kerstin Schmitz

Kerstin Schmitz

Fächer:
Biologie, Chemie
Aufgaben:

kerstin.schmitz@ ge.kleve.de

Annika Schönhoff-Lampart

Annika Schönhoff-Lampart

Fächer:
Mathematik, Gesellschaftslehre, Informatik
Aufgaben:
Schulbuchverwaltung

annika.schoenhoff-lampart@ ge.kleve.de

Manon Schwers

Manon Schwers

Fächer:
Niederländisch, Sport
Aufgaben:
Abteilungsleitung I
(Jhg. 5-6)

manon.schwers@ ge.kleve.de

Linda Sebode-Schlotmann

Linda Sebode-Schlotmann

Fächer:
Deutsch, Englisch
Aufgaben:

linda.sebode-schlotmann@ ge.kleve.de

Daniela Simiot

Daniela Simiot

Fächer:
Deutsch, Religion, Politik
Aufgaben:

daniela.simiot@ ge.kleve.de

Ute Stelzner

Ute Stelzner

Fächer:
Deutsch, Kunst
Aufgaben:

ute.stelzner@ ge.kleve.de

Daniel Stichel

Daniel Stichel

Fächer:
Geschichte, Spanisch
Aufgaben:

daniel.stichel@ ge.kleve.de

T

Behnush Taherrakee

Behnush Taherrakee

Fächer:
Hauswirtschaft, Biologie
Aufgaben:
.

behnush.taherrakee@ ge.kleve.de

Imke teVoort

Imke teVoort

Fächer:
Niederländisch, Biologie
Aufgaben:

imke.tevoort@ ge.kleve.de

Thomas Tiede

Thomas Tiede

Fächer:
Mathematik, Physik
Aufgaben:
Fachvorsitz Mathematik

thomas.tiede@ ge.kleve.de

Aleksandra Tričković

Aleksandra Tričković

Fächer:
Englisch, Sozialwissenschaften, Spanisch
Aufgaben:
Studien- und Berufs­beratung GOS, Fachvorsitz Spanisch, Organisation Spanienfahrt

aleksandra.trickovic@ ge.kleve.de

Marvin Tüß

Marvin Tüß

Fächer:
Biologie, Sozialwissenschaft
Aufgaben:

marvin.tuess@ ge.kleve.de

V

Petra van Aken

Petra van Aken

Fächer:
Kunst, Technik
Aufgaben:

petra.vanaken@ ge.kleve.de

Vera van Bonn

Vera van Bonn

Fächer:
Englisch, Sport, Gesellschaftslehre
Aufgaben:
Beratung SEK I

vera.vanbonn@ ge.kleve.de

Yvonne Veith

Yvonne Veith

Fächer:
Englisch, Deutsch
Aufgaben:

yvonne.veith@ ge.kleve.de

Phuong Vuong Bach

Phuong Vuong Bach

Fächer:
Deutsch, Englisch, Darstellen & Gestalten
Aufgaben:

phuong.vuongbach@ ge.kleve.de

W

Eugenia Wagner

Eugenia Wagner

Fächer:
Naturwissenschaft
Aufgaben:

eugenia.wagner@ ge.kleve.de

Dr. Rose Wecker

Dr. Rose Wecker

Fächer:
Deutsch, Religion
Aufgaben:
Schulleitung

rose.wecker@ ge.kleve.de

Andrea Westhoff

Andrea Westhoff

Fächer:
Deutsch, Sport
Aufgaben:
Beratung Q2

andrea.westhoff@ ge.kleve.de

Mona Wolters

Mona Wolters

Fächer:
Englisch, Sport
Aufgaben:

mona.wolters@ ge.kleve.de

Y

Rasan Yazigi

Rasan Yazigi

Fächer:
Chemie, Biologie
Aufgaben:

rasan.yazigi@ ge.kleve.de

Z

Agnesa Zeneli

Agnesa Zeneli

Fächer:
Deutsch, Philosophie
Aufgaben:

agnesa.zeneli@ ge.kleve.de

Franziska Ziebell

Franziska Ziebell

Fächer:
Deutsch, Niederländisch
Aufgaben:
Fachvorsitz Niederländisch Sek I

franziska.ziebell@ ge.kleve.de

Manuela Zimmermann

Manuela Zimmermann

Fächer:
Mathematik
Aufgaben:

manuela.zimmermann@ ge.kleve.de

Verwaltung

Anke Korn

Anke Korn

Sekretariat

Anne Hoymann

Anne Hoymann

Sekretariat

Michaela van Bebber

Michaela van Bebber

Sekretariat

Thorsten Coumans

Thorsten Coumans

Gebäudemanagement

Tel. 02821 71396-211
thorsten.coumans@kleve.de

Schulsozialarbeit

Sabine Giebels

Sabine Giebels

Abteilung I

Tel. 02821 71396-112
Raum 3076
sabine.giebels@ ge.kleve.de

Julia Luft

Julia Luft

Abteilung II

Tel. 02821 71396-112
Raum 1118
julia.luft@ ge.kleve.de

Petra Bothorn

Petra Bothorn

Abteilung III

Tel. 02821 71396-132
Raum 1218
petra.bothorn@ge.kleve.de

Pädagogische Mitarbeitende

Multipro­fessionelles Team

Beratungs­­lehrer:innen der Sekundarstufe I

Studien- und Berufsberatung (KAoA)

gesamtschule-am-forstgarten-kleve-moodle
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-logineo
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-untis
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-mensa
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-vielfalt-foerdern
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-landesprogramm-bildung-und-gesundheit
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-schule-der-zukunft
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-schule-im-aufbruch
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-global-goals
gesamtschule-am-forstgarten-kleve-zertifikat-sozial-genial
gesamtschule-am-forstgarten-zertifikat-netzwerk-berufswahl-siegel